Глазов спортивный

«Прогресс» уступил «Мордовии» 2:4

alt14 октября глазовский ХК «Прогресс» в Ижевске принимал ХК «Мордовия». К сожалению, глазовской ледовой дружине не удалось улучшить личную статистику встреч с командой из Саранска. Да этого в рамках чемпионата РХЛ соперники встречались 10 раз, из них 8 раз сильнее оказывались хоккеисты «Мордовии». Вот и сегодня сильнее оказались хоккеисты из Саранска. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу гостей (0:2, 2:0, 2:0).
«Прогресс» начал матч гораздо лучше и уже после первого периода вел со счетом 2:0, обе шайбы были забиты в большинстве, сначала отличился Роман Вафин, а затем Сергей Невоструев. Однако уже во 2-м периоде «Мордовия» смогла вернуться в игру, сравняв счет, а в третьем периоде под занавес матча смогла дожать «Прогресс», забив в ворота Алексея Трофимова еще 2 безответных шайбы. Завтра команды проведут ответную встречу. Начало игры в 13:00.