Глазов спортивный

«Прогресс» стал серебряным призером чемпионата России

фото: vk.comВчера, 28 апреля, глазовский МФК «Прогресс» в рамках финального мачта первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги дома принимал команду «Тюмень-2» из Ишима Тюменской области. Для того чтобы завоевать золотые медали чемпионата «Прогрессу» нужно было обязательно побеждать в данном матче. Однако судьба распорядилась иначе. Матч закончился вничью со счетом 3:3 (0:3, 3:0). Встреча сразу же пошла не по плану глазовской команды, пропустив быстрый гол уже на 2 минуте матча, глазовские футболисты долго не могли войти в игру.  На 7 минуте встречи глазовская команда пропустиала второй гол, а первый тайм был проигран со счетом 0:3.

Во втором тайме «Прогресс» стал играть злее и забив на 28 минуте матча первый гол, перешел на игру в 5 полевых игроков. Такая тактика принесла свои плоды и «Прогресс» еще дважды до конца матча сумел поразить ворота гостей, но последний 4-й гол, который мог сделать «Прогресс» чемпионом высшей лиги, случился уже после финальной сирены. Голы в ворота «Тюмени-2» забили: Денис Бушмакин, Виктор Сенатов, Евгений Аккузин. «Прогресс» как никогда был близок к чемпионству, но и серебряные медали – это большой успех глазовской команды.