Глазов спортивный

Прогресс стал чемпионом зоны «Поволжье»!!

altХоккеисты глазовского «Прогресса» в 5 игре финальной серии в Медногорске одержали победу над хоккеистами «Металлурга» со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) и сделали счет в серии 3:2 в свою пользу. Единственная шайба в игре была забита в овертайме. Одержав победу в этой встрече, «Прогресс» стал чемпионом зоны «Поволжье» и обладателем кубка.
Наши хоккеисты повторили свое достижение сезона 2008/2009, когда «Прогресс» также гордо поднял кубок над своей головой. Сезон 2009/2010 «Прогресс» проводил уже в высшей лиге. И вот вновь, по вине финансовых трудностей опустившись на одну ступень вниз, команда под предводительством главного тренера Сергея Кутявина возвращает нам чемпионский титул в первенстве России среди клубных команд регионов в зоне «Поволжье».

Встреча команд выдалась очень упорной, что хорошо отражает счет матча. Слишком уж велика была цена победы в этом матче и команды старались разыграть все до верного, отсюда и нули на табло. Стоит отметить, что игра прошла максимально корректно, удалений у обеих команд было по минимуму, так как любое из них могло серьезно повлиять на исход встречи, над нашими игроками висел колоссальный пресс ответственности, но они справились. Исход поединка решил точный бросок нашего нападающего Михаила Васильева, который на 3-й минуте овертайма забил гол, сделавший «Прогресс» чемпионом.

Завтра ориентировочно в 14:00 у служебного входа ЛДС «Прогресс» состоится встреча наших хоккеистов. Прийти и поздравить наших игроков с победой в чемпионате может любой желающий.