Среда, 08. Сентябрь 2010

Навигация по сайту: Глазов Статьи и обзоры

Статьи и обзоры

Программа «Дня города – 2010»

E-mail Печать PDF

altПрограмма праздника "День города - 2010"

11 сентября Глазов.

 

Первая игра "Прогресса" в новом сезоне

E-mail Печать PDF

alt     Вчера в Глазове состоялось открытие хоккейного турнира на призы партии Единая Россия. Помимо глазовского «Прогресса» в нем принимают участие команды «Торос-2» из Нефтекамска, «Октан» из Перми и «ХК Челны» из Набережных Челнов. Перед хоккеистами и болельщиками с торжественной речью выступил Глава Администрации Глазова Богданов А.М., а депутат городской думы Гоголев К.В. пообещал, что уже в сентябре в городе будет принята программа развития хоккея в Глазове.

Актив города

E-mail Печать PDF

alt18 августа в 15 часов дня в ОКЦ «Россия» прошло очередное собрание Актива города Глазова. На котором были рассмотрены следующие вопросы: информация об итогах социально-экономического развития муниципального образования город Глазов за первое полугодие 2010 года; информация об итогах социально-экономического развития Удмуртской республики за первое полугодие 2010 года; информация об исполнении ведомственной целевой программы дополнительных мероприятий направленных на снижение напряженности на рынке труда в Удмуртской республике в 2010 году по городу Глазову; информация о ходе проведения Дня города. В Президиуме Актива были представлены Глава города А. В. Вершинин и Глава Администрации А. М. Богданов, Руководитель Администрации Президента и правительства УР. А. П. Горяинов, депутаты Государственного Совета УР. В. Ф. Загайнов, К. Ф. Касимов, Н. Б. Сорокин, генеральный директор ОАО ЧМЗ В. А. Котрехов.

Зов Припяти

E-mail Печать PDF

altНа карте Глазова есть много мест, попав в которые, обычный обыватель может подумать, что он находится в эпицентр землетрясения (разрушенная до основания ТЭЦ-2), в заброшенной Припяти (бывший глазовский мясокомбинат) или попал в зону биологического поражения, сохранившего каркасы зданий, в которых уже никогда не установят оборудование (Приборостроительный завод). Если бы Тарковский готовил сейчас свой «Сталкер», ему не пришлось бы ехать в Эстонию, снимать натуру у заброшенной электростанции на реке Ягала, вблизи действующей целлюлозно-бумажной фабрики. Фильм можно было бы снять в 2010 году в Глазове, мест для съемки хватило бы с избытком.

"Мы вместе - 2010"

E-mail Печать PDF

altВ воскресенье в МК «Родник» состоялся очередной межрегиональный рок-фестиваль «Мы вместе – 2010». Обидно, что мероприятие с богатой историей (12 лет) теряет в последние годы своего зрителя. 31 мая на концерт собралась едва ли сотня любителей рок-музыки.

Страница 1 из 5