Глазовские городошники стали лучшими в республике

В минувшие выходные на глазовском стадионе «Прогресс» состоялся лично-командный чемпионат Удмуртской Республики по городошному спорту. Как и предполагали специалисты, тон командному первенству на глазовском корте задали хозяева турнира – отец и сын Владимир и Павел Чуприковы и Алексей Пряженников (в 2014 году ставший победителем командного первенства). Члены сборной команды города Глазова, совершив по 60 бросков каждый, выбили 448 городков и намного опередили спортсменов Кизнера (379), которые в итоге стали на соревнованиях вторыми. Третье место заняли городошники Красногорского района республики (363), сообщает газета «Красное знамя».

Для того чтобы уложиться во временной регламент чемпионата, организаторам турнира пришлось отступиться от классических городков и ограничить партии 30 бросками с подсчетом выбитых городков. Глазовчанин Владимир Чуприков в одном из заходов 19 битами выбил 15 фигур (при мастерском нормативе в 23 биты), повторив, таким образом, свой личный рекорд. Сборная Глазовского района как ни старалась, но выше 5-го места среди восьми команд не поднялась.

Четверг, 30 Июль 2015 07:49 Glazov.su