В Ижевске директора центра профилактики «Подросток» подозревают в получении взятки

В Ижевске директора центра профилактики «Подросток» подозревают в получении взятки

В Ижевске руководителя муниципального бюджетного учреждений «Городской центр профилактики «Подросток» Дмитрия Ходырева подозревают в вымогательстве у своих подчиненных взятки в размере 14 тысяч рублей. Взятку он просил за покровительство по службе. В настоящее время в отношении Ходырева заведено уголовное дело по пункту «б» части 5 статьи 290 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

В ведомстве пояснили, что в марте 2017 года мужчина получил первую часть суммы в размере 7 тысяч рублей, при получении второй части взятки, 15 августа, он был задержан. «Следствием проверяется информация о возможной причастности подозреваемого к совершению еще нескольких аналогичных преступлений. Ход расследования уголовного уже взят на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления», – сообщает пресс-служба ведомства.

В случае признания вины обвиняемый может получить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.

Основным направлением деятельности центра «Подросток» в Ижевске было оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Учреждение принимало участие в профильных республиканских и федеральных программах, к примеру, «Город, которому ты нужен».

Сообщается, что ранее Дмитрий Ходырев был депутатом ижевской городской думы и возглавлял Федерацию мотоциклетного спорта Удмуртской Республики. Также он уже привлекался к уголовной и административной ответственности.

Среда, 16 Август 2017 11:56 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту