В Ижевске открыли площадку для летних адаптивных видов спорта

В Ижевске открыли площадку для летних адаптивных видов спорта

В субботу, 3 июня, в Ижевске на территории спорткомплекса «Чекерил» открыли первую в Российской Федерации региональную площадку для летних видов адаптивного спорта. По сообщению пресс-службы главы и правительства УР, в празднике приняли участие врио главы Удмуртской Республики Александр Бречалов, Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, а также 50 семей, которые воспитывают детей с особенностями развития.

Площадка в Ижевске была открыта в рамках Всероссийской программы «Лыжи мечты», основой которой стала адаптированная методика занятия горными лыжами, которая позволила детям и взрослым с различными проблемами здоровья – ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом, нарушениями слуха и зрения – получить возможность заниматься эффективной социализацией и реабилитацией, сообщает сайт «Udm-info».

В 2017 году данная программа расширилась за счет комплекса летних адаптивных видов спорта – теннис, футбол, гольф и плавание. Удмуртская Республика стала пилотным российским регионом, в котором была внедрена новая летняя адаптивная программа.

Понедельник, 05 Июнь 2017 09:39 Glazov.su Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Cackle

Поиск по сайту