Фонд Владимира Потанина поддержит инициативную молодежь в Сколково

Фонд Владимира Потанина поддержит инициативную молодежь в Сколково

Одной из программ благотворительного фонда президента холдинга «Интеррос» Владимира Потанина станет развитие перспективного направления – эндаумента. Это целевой капитал некоммерческой организации, который перечисляется НКО для содействия его уставной деятельности. Фонд Потанина на основе конкурса выбрал Московскую школу управления Сколково в качестве победителя. Партнеры организуют учебный курс для нынешних и будущих сотрудников НКО.

В образовательную программу войдут учебные модули, практические занятия, конференции с выступлениями представителей бизнеса, менеджмента, филантропии и искусства. Согласно фонду Владимира Потанина, учащиеся будут создавать свои проекты, нацеленные на формирование и приумножение целевых капиталов. Самым отличившимся организаторы перечислят поощрительные взносы на сумму 30 миллионов рублей.

По словам Владимира Потанина, проект его фонда станет стимулом развития целевых капиталов для повышения устойчивости и независимости НКО. Инвестируемые средства повысят знания и опыт учащихся и выпускников школы. Все они получат удостоверения о повышении квалификации.

Как отметила генеральный директор благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева, выбор в качестве площадки обучения Московской школы управления Сколково не случаен. Здесь не только значимая экспертная база по указанной программе, но и высококлассные учредители и преподаватели.
Обучение по программе фонда «Целевые капиталы: стратегия роста» начнется осенью 2015 года. Московская школа управления Сколково – крупнейшая частная бизнес-школа России, учрежденная отечественными и зарубежными компаниями и бизнесменами.

Вторник, 02 Июнь 2015 22:51 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту